Темы дня:

Что такое веб-студия и чем она занимается?

Что такое веб-студия и чем она занимается?

За последние годы в мире бизнеса поменялось очень много. Помимо ввода новых технологий и реализации инновационных процессов, появился также одна четкая тенденция – хотите оставаться востребованными и прибыльными, значит нужно переходить в интернет. Оптимальным решением станет создание веб-ресурса или мобильного приложения. И тут на помощь приходит профессиональная веб-студия, которая предоставляет необходимые услуги, имеет штат сотрудников и готова выполнить ваш проект по лучшей цене.

Чем занимается веб-студия?

бизнес

Профессиональная веб-студия – это компания, которая занимается разработкой интернет-проектов. Сегодня таким агентством называют большой коллектив специалистов, который предоставляет услуги комплексной разработки сайтов или приложений.

В большинстве компаний обычно есть сотрудники, которые выполняют основные задачи:

  • Проект-менеджер, который изучает рынок, занимается аналитикой, ведет разработку вашего проекта, составляет ТЗ и подает отчеты.
  • Работа дизайнера состоит в том, чтобы отрисовать уникальный дизайн, оформление, которое отвечает запросам заказчика, особенностям товара или услуги, тенденциям рынка.
  • Разработчик или программист – один из важнейших сотрудников. Он выполняет само создание в соответствии с заданием и дизайном, следит за функционалом и выпускает готовый проект.
  • SEO-специалист или оптимизатор. Чтобы быть уверенным в качестве выполненной работы и в том, что ваши деньги будут потрачены не зря, следует заказывать не только разработку, но и продвижение сайта или приложения. Задача сотрудника в этом случае – вывести ресурс в ТОП, сделать его лидером среди аналогичных проектов.

Это далеко не все сотрудники, которые в профессиональном агентстве работают над одним проектом, но они выполняют основные задачи. Благодаря слаженной работе специалистов веб-студии, у предпринимателя будет возможность получить лучший сайт, который в будущем принесет прибыль и станет успешным.

Особенности работы и задачи профессиональной веб-студии

бизнес

  • Бизнес-аналитика. Это один из первых этапов работы веб-агентства, который состоит в том, чтобы собрать всю информацию о рынке, сфере бизнеса, состоянии проекта, особенностей продукта, услуги или товаров, конкурентов, целевой аудитории и клиентов… От того, насколько правильно будут собраны эти данные, и как обработаны, зависит и качество, успешность сайта или мобильного приложения.
  • Веб-разработка. Многие дизайнеры на фрилансе могут предоставить оригинальный макет сайта, разработать все детали, продумать общее оформление. Но вот качественно реализовать его, сделать при этом сайт удобным, стильным и функциональным – уже намного сложнее. Профессионалы выполняют эту задачу в комплексе. После составления ТЗ, специалисты разрабатывают уникальный дизайн, учитывая особенности проекта, целевой аудитории, оформления, кастомизацию и юзабилити. После окончания работы, они проводят тестирование, чтобы удалить все лишнее, недочеты и ошибки.
  • Комплексный маркетинг. Он применяется для того, чтобы увеличить посещаемость сайта, улучшить показатели конверсии и больше посетителей делать клиентами. Для этого, необходимо разработать качественный маркетинговый план, в котором описывают все услуги, их особенности, сроки реализации и ожидаемые результаты.
  • Техподдержка, обучение и помощь. Еще одним преимущество работы с веб-студией, а не наемными сотрудниками, в том, что после окончания работы специалисты продолжают помогать совершенствовать сайт. Очень мало компаний готовы брать на себя такую ответственность (большинство после запуска, отдают проект заказчику и не занимаются дальнейшей работой).

Где найти лучшую веб-студию?

Выбрать профессиональное интернет-агентство, необходимо обращать внимание на множество факторов. Это касается как профессионализма специалистов, что можно увидеть в портфолио, так и стоимости услуг, опыта в этой сфере, сроков выполнения работы, комплексном подходе к разным задачами. Но на деле, пока не начнешь сотрудничать с определенной компанией, не узнаешь, насколько качественно они предоставляют услуги.

Если вы ищите веб-студию для создания креативного, современного и успешного сайта, приложения, то компания Echizh всегда к вашим услугам. Опытные разработчики, дизайнеры, маркетологи и SEO-оптимизаторы в короткие сроки реализуют проект любой сложности.

Echizh – это гарантия качества и прибыльности вашего бизнеса.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости