Темы дня:

Canon намерен вернуть производство в Японию

Canon намерен вернуть производство в Японию

Представители Canon заявила о том, что в течении трех лет компания намерена увеличить долю продукции выпускаемой в Японии до 50% с текущих 42%.

В последние годы в связи с растущей конкуренцией, которую все более настойчиво навязывают южнокорейские и китайские конкуренты, но и с укреплением национальной валюты многим компаниям стало невыгодно держать производство в Японии.

Соответствующее заявление крупной компании говорит о том, что если власти Японии будут придерживаться взятого курса, то ситуация может вновь измениться. До экономического кризиса 2008 г. доля производства Canon на территории родной страны достигала 60%, однако уже в 2009 г. показатель снизился до 40%.

Canon надеются существенно сократить затраты на производство с помощью автоматизации процесса. В странах с дорогой рабочей силой подобные меры себя оправдывают. При этом о строительстве новых активов речи пока не идет.

Также отметим, что в наступившем году Canon надеется дополнительно увеличить свою долю на рынке зеркальных камер и поднять объемы продаж до уровня 9 млн штук. В компании заявили, что возможности “зеркалок” по отправке снимков через Wi-Fi или в облако будут расширяться, однако функцией голосовой связи они пока оснащаться не будут. В Canon убеждены, что популярность смартфонов и их функций на продажи зеркальных цифровых камер не влияет, поскольку это продукт совсем другого формата.

 

Источник: Вести.Ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: