Темы дня:

Будущее уже сегодня: регенеративная медицина в Украине

Будущее уже сегодня: регенеративная медицина в Украине

Технологии не стоят на месте. К счастью, это можно сказать и об украинских клиниках. Еще несколько лет назад для того, чтобы воспользоваться услугами биотехнологий в сфере красоты и медицины, мне нужно было ехать в Европу, то уже сегодня я могу получить желаемое в Украине.

Для таких же, как и я, хочу порекомендовать биотехнологическую компанию SmartCell в Одессе.

Кстати, хочу отметить, что еще компания SmartCell имеет криобанк стволовых клеток SmartCell в Украине, что несомненно также является шагом в будущее. Если в развитых странах Западной Европы, Америки криомедицина – явление давно знакомое, то в Украине большинство жителей даже не знакомы с подобной практикой. Так что, в скором времени хочу попробовать сохранить свой «биоматериал», кто знает, возможно, это поможет в будущем.

Современная клиника SmartCell, которая сделала большой шаг в украинской сфере здравоохранения, специализируется на регенеративной медицине и клеточных технологиях. Звучит сложно, а на практике еще сложнее.

Тем не менее, я осталась довольна.

Помимо таких сложных составляющих, как лечение стволовыми клетками, неофибролифтинге, в услуги клиники SmartCell входит также полюбившийся мне липофилинг.

Отмечу, что после рождения ребенка остро стала проблема восстановления былой формы. И если раньше за помощью с губами и носогубными складками я ехала в Германию, то теперь решила остаться в одесской клинике, так как уже видела отличный результат у подруги.

Вернуть форму груди, конечно же, можно и силиконовыми имплантатами. Но мне эта процедура явно не по душе. Все-таки липофилинг проводится исключительно с помощью моих собственных жировых клеток. А это исключить любую аллергию, что для меня особо актуально.

Скажу честно, несмотря на опыт с губами, боялась я страшно. Но специалисты клиники меня сразу же успокоили и заставили поверить в их профессионализм на наглядных примерах.

Мне понравилась как работа самого специалиста, так и обслуживающего персонала. Врач четко рассказал о процедуре, дал конкретный список что стоит делать после липофилинга, а от чего стоит воздержаться. Список хотя и короткий (по сути запрещены ванна, сауна и некоторые физические нагрузки), но его стоит соблюдать.

Медсестры тоже очень внимательные и обходительные, следят за твоим состоянием, да и поддерживаю морально.

В общем, я осталась довольна. Цена на порядок ниже, чем в клиниках Германии, качество того же уровня.

Дорогие девочки, призываю вас не экспериментировать с косметологическими кабинетами и салонами в вопросах липофилинга. Процедура, конечно, малоинвазивная, однако неопытный косметолог (даже не врач!!!!) может не только огорчить результатом, но и занести инфекции!

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: