Темы дня:

Британцы проголосовали за выход из Евросоюза

Британцы проголосовали за выход из Евросоюза

Обнародованы официальные результаты референдума.

Большинство британцев проголосовали за выход страны из Европейского Союза.

Об этом свидетельствуют официальные результаты референдума, передает”Интерфакс-Украина”.

По официальным данным, за выход из ЕС голосовали 51,9% избирателей при явке более 72%. Всего в референдуме приняли участие более 33,5 млн человек.

Активнее всех за расставание с Евросоюзом голосовали в Бостоне (75,6%), Саут-Холланде (73,6%) и Касл-Пойнте (72,7%). Остаться в ЕС больше всего хотели жители Гибралтара (95,9%).

Британцы отвечали на вопрос, который звучал следующим образом: “Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или должно покинуть Европейский союз?”.

Принять участие в плебисците смогли проживающие в стране британцы, ирландцы и граждане Содружества, а также британцы, проживающие за пределами страны.

Напомним, по словам министра финансов Великобритании Джорджа Осборна, выход страны из ЕС обойдется ей в 30 миллиардов фунтов в ближайшие 4 года, что вынудит правительство страны поднять налоги и урезать финансирование социальных программ.

Ранее глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что в случае возможного выхода Великобритании из ЕС не следует ждать новых переговоров о ее членстве в ЕС.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости