Темы дня:

Большинство россиян считают, что Путин возродил “великую Россию”

Большинство россиян считают, что Путин возродил “великую Россию”

Почти половина жителей России считают, что при Путине могущество России возродилось.

По мнению россиян, за время своего пребывания у власти президент РФ Владимир Путин добился для страны статуса великой державы (49%), стабилизировал напряженную обстановку на Северном Кавказе (34%), предостерег РФ от распада (33%).

Говоря непосредственно о личности Путина, 41% респондентов назвали его решительным, волевым и энергичным человеком (в прошлом году таких насчитывалось 32%). Также вырос процент россиян, считающих Путина опытным политиком (40% по сравнению с 36% в прошлом году), и настоящим лидером (25% против 19% в 2014 году).

Также фактически треть жителей России (35%) уверенны, что их страну стали больше бояться на международной арене. И в месте с тем, по мнению россиян, у их страны стало больше внутренних и внешних врагов (63%). Значительная часть населения России (68%) считают, что их страна играет довьно весомую  роль в решении проблем на международной арене. 24% респондентов дают для РФ весьма посредственную оценку в решении международных проблем, и лишь 5% считают роль Росси в данных вопросах второстепенной.

Грубейшее нарушение норм международного права Россией в виде аннексии Крыма, поддержки боевиков в Донбассе оружием и военной техникой фактически привели к изоляции РФ на международной арене. В результате этого в отношении РФ были введены жесткие санкции со стороны Запада.

По материалам: ZN.UA

Читайте также:

В порт Одессы зашел французский фрегат

Томбинский рассказал, когда Украина получит безвизовый режим с ЕС

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости