Темы дня:

Боевики обстреляли представителей Красного Креста на Донбассе

Боевики обстреляли представителей Красного Креста на Донбассе

Несколько пулеметных очередей прошли в непосредственной близости от людей и автомобилей миссии.

Боевики на Донбассе 18 мая обстреляли представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) во время проведения гуманитарной акции.

Об этом заявила украинская сторона Совместного центра координации и контроля (СЦКК), сообщает пресс-центр штаба АТО.

“18 мая 2017 года во время плановой раздачи продуктовых и гигиенических наборов в населенном пункте Доломитное на территории, неподконтрольной правительству Украины, пророссийскими наемниками были обстреляны сотрудники Международного Комитета Красного Креста. Несколько пулеметных очередей прошли в непосредственной близости от людей и автомобилей миссии. К счатью, никто не пострадал”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что изучение обстоятельств и журналов учета нарушений режима прекращения огня показало, что обстрел представителей Красного Креста состоялся именно со стороны боевиков и велся он с территории самопровозглашенной “Донецкой народной республики”.

Украинская сторона СЦКК считает, что пулеметный обстрел места раздачи гуманитарной помощи осуществлен боевиками с целью дискредитации Вооруженных Сил, распространения паники и страха среди местного населения и представителей Красного Креста.

Как сообщалось, в начале мая Красный Крест направил 8,6 тонн медикаментов в ОРДЛО.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости