Темы дня:

Боевики ИГИЛ пригрозили Кернесу расправой

Боевики ИГИЛ пригрозили Кернесу расправой

Харьковских силовиков терроризируют “боевики исламского государства”.

Полиция Холодногорского района Харькова расследует дело об угрозах якобы боевиков ИГИЛ мэру города Геннадию Кернесу.

“Вестям” стало известно, что неизвестный позвонил в местное СБУ и пообещал отомстить мэру.

“В дежурную часть СБУ позвонил электронный мужской голос. Он сообщил, что “Мы боевики ИГИЛ, исламского государства, заминировали “Харьков Палас”. Да осуществится акт возмездия евреям и их предводителю Кернесу”, – говорится в постановлении суда, который для расследования этого дела разрешил следователям ознакомиться с распечаткой телефонных звонков в Службу безопасности.

В тот день посетителей отеля эвакуировали, здание обыскали, но взрывчатку не нашли. При этом производство открыли по статье “Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, угрожающего гибелью людей или другими тяжелыми последствиями”.

Непонятно, правда, почему представители “исламского государства” угрожали подорвать именно этот отель. В городе ведь все знают, что Геннадий Кернес живет в гостинице “Националь”. К слову, это не первый звонок в Харькове от неизвестных, представляющихся “ИГИЛом”. 6 апреля “боевики исламского государства” звонили в Шевченковское отделение харьковской полиции и механическим голосом сообщали, что следующей их жертве осталось жить два дня. Производство открыли по статье “Умышленное убийство”. Но совершили ли они задуманное – не сообщается.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости