Темы дня:

Бизнес в Украине станет вести легче

Бизнес в Украине станет вести легче

В Украине значительно сократилось количество разрешительных документов для бизнеса.

В рамках Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в Украине было на 40% сокращено количество разрешающих документов для бизнеса. Так из 143 разрешительных документов осталось 84, что на 40% меньше. Об этом сегодня заявили в Министерстве экономического развития и торговли.

Более того, постановлением Кабинета министров Украины было значительно сокращено перечень видов деятельности, которые подпадают под лицензирование. Теперь их будет всего 30 видов, что на 46% меньше, чем до этого.

Кроме того, Министерстве экономического развития и торговли, обещают еще больше сократить перечень разрешительных документов. По мнению чиновников, сокращение разрешительных документов для бизнеса значительно сократить уровень коррупции и нагрузку на предпринимателей.  В тоже время в Кабмине заявляют о намерениях максимально быстро стандартизировать условия ведения бизнеса до Европейских норм.

Стоит также отметить, что на данный момент в Украине остается актуальным вопрос выхода из рынка. Для того чтобы полностью закрыть свой бизнес, на данный момент официально требуется более года. Высокий показатель сложности выхода из рынка также является отличным стимулом развития коррупции, поскольку практически каждый предприниматель хочет ускорить данную процедуру. Будут ли изменения в этом направлении, пока никакой информации нет.

Читайте также:

Porsche остается в на украинском рынке

В Украине вырастут тарифы на почтовые услуги

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости