«Балтимор Рэйвенз» выиграли Супер Боул 2013

MVP матча признан квотербек «Балтимора» Джо Флакко

«Балтимор Рэйвенз» в воскресенье, 3 февраля, выиграли Суперкубок американской Национальной футбольной лиги (NFL). В финальном матче они одержали верх над «Сан-Франциско Форти Найнерс» со счетом 34:31, сообщает Lenta.ru.

К началу третьего, предпоследнего, периода игры «Вороны» вырвались вперед со счетом 28:6. После этого на стадионе «Супердоум» в Нью-Орлеане, где проходил матч, на 35 минут оказалось отключено электричество, и затем «Форти-Найнерс» сумели завоевать 17 очков подряд. Лишь в ожесточенной борьбе «Рэйвенз» сумели отстоять победу. Самым ценным игроком по итогам матча признали квотербека «Воронов» Джо Флакко.

Суперкубок по американскому футболу (Супер Боул) разыгрывают команды, завоевавшие чемпионские титулы Американской футбольной конфедерации (AFC) и Национальной футбольной конфедерации (NFC). «Балтимор Рэйвенз» в 2012 г. стали чемпионами AFC. В предыдущий раз им это удавалось в 2000 г., и тогда они также выиграли Суперкубок.