Темы дня:

Байден подтвердил получение компромата на Трампа

Байден подтвердил получение компромата на Трампа

Вице-президент ознакомился с документом разведки, однако назвал информацию в нем необоснованной.

Вице-президент США Джо Байден подтвердил, что он и президент Барак Обама получили информацию от разведки о необоснованных утверждениях, что РФ имеет компромат на избранного президента Дональда Трампа, передает CNN.
По данным телеканала, офис Байдена подтвердил слова вице-президента, что он и Обама были уведомлены об этих записях, но не требовали дополнительной информации по делу.
В офисе вице-президента также сказали, что Байден сообщил журналистам о том, что руководители разведки посчитали правильным уведомить Обаму, поскольку планировали доложить об этом Трампу.
По словам вице-президента, Обама после прочтения отчета спросил: “Какое это имеет отношение к чему-нибудь?” (“What does this have to do with anything?”).
Таким образом, комментарии Байдена являются первым официальным подтверждением факта существования дополнительного отчета спецслужб.
Напомним, ранее телеканал CNN первым сообщил о двух страницах письменного доклада, которые указывали на наличие у российских спецслужб компрометирующих материалов на Трампа.
Избранный президент США назвал компромат на него ложью и “охотой на ведьм”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости