Темы дня:

Ассоциация Украины с ЕС только на таможне сэкономит 500 млн евро

Ассоциация Украины с ЕС только на таможне сэкономит 500 млн евро

Украина сможет ежегодно сэкономить на таможенных сборах 500 млн евро при условии подписания Соглашения про ассоциацию с Евросоюзом.

Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Литвы Римантас Синкявичюс во время украинско-литовского бизнес-форума, проходящего в Киеве, передает корреспондент Укринформа.
“Подписание такого соглашения (про ассоциацию – ред.), по предварительным расчетам, позволит обеспечить Украине до 46% роста только экспорта. По предварительным расчетам, украинские бизнесмены сэкономят ежегодно только на таможенных пошлинах 500 млн евро”, – сообщил министр.
Синкявичюс отметил, что Литовская республика всячески поддерживает евроинтеграционные устремления Украины.
Народный депутат и президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолий Кинах выразил надежду, что Литва поддержит Украину в подписании Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе.
“Нам необходимо объединить в этом усилия с Литовской республикой. Сегодня в Украине нет уже дискуссии: подписывать или не подписывать Соглашение. Большинство населения Украины поддерживает подписание. Поэтому перед нами стоит задание имплементации и выполнения норм соглашения”, – сказал нардеп.

Источник: e-finance.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости