Темы дня:

Apple представит в сентябре iPhone 10 Plus

2018 год для Apple должен стать периодом глобальной модернизации всей продукции, по крайней мере, об этом активно заявляют сами купертиновцы. Под «апгрейд-программу» попадает и флагманский iPhone X, который уже совсем скоро (в середине лета) предстанет широкому кругу пользователей в версии Plus. Однозначно сказать каким он будет сложно, но некоторая достоверная информация уже имеется.

Прежде всего, ожидается более дешевый гаджет, а потому, доступен многим желающим: цена устройства iPhone 10 Plus в Америке будет составлять 550-650 долларов (в зависимости от начинки). В нашей стране цена на iPhone X Plus стартует от 800$.

Дизайн и дисплей

Получив экран больше, чем у базового iPhone Х, новинка Plus будет такая же по размерам, как и iPhone 8 Plus. За исключением несколько большей толщины, за счет выпуклого глазика задней камеры и составит 7.7 мм. Экран 6.5 дюймов заполнит практически всю переднюю плоскость смартфона. Разрешение составит 2688 на 1242 пикселей. Выступ над экраном также никуда не денется. Касательно матрицы, будет это OLED  или IPS – пока точно не известно. По сути, новый iPhone X обзаведется самым безрамочным экраном из всех, что когда-либо были в смартфонах Apple iPhone.

Производительность и ОС

Фактов по начинке iPhone 10 Plus в сети минимум. Точно известно только то, что процессор в новинке будет нового поколения А12, и подкреплен он будет 4 Гб оперативной памяти. Не сложно догадаться, что с таким железом все запущенные приложения будут просто летать.

Среди программных новшеств системы  iOS 12 – возможность разблокировки смартфона в горизонтальной ориентации. Кроме того, новый iPhone 10 Plus получит:

– технологию распознавания лица нового поколения Face ID;

– более емкую Г-образную двухэлементную батарею 3300-3400 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки;

– селфи камеру с увеличенным модулем;

– основная камера будет 12 либо 15 Мп, с поддержкой режима HDR (оптической стабилизацией изображения).

Что нового будет в iPhone X (10) Plus?

Пока известно немного: смартфон совершенно точно будет работать с двумя SIM-картами (получит дополнительный слот), а к традиционным серебристому и серому расцветкам корпуса iPhone 10 добавится еще и «золотая» версия.

Будут ли в iPhone 10 Plus анонсированные 3D-голограммы? Думаем, что нет. Скорее всего, инновацию приберегут к выходу будущего Айфона 11.

Презентация нового смартфона Apple ожидается на конференции разработчиков WWDC 2018, запланированной с 4 по 8 июня в конференц-центре McEnery города Сан-Хосе (США).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: