Темы дня:

Американский посол рассказал, чего ожидать Украине после выборов в США

Американский посол рассказал, чего ожидать Украине после выборов в США

Американская политика в отношении Украины не изменится после президентских выборов в США в ноябре. Об этом заявил посол США в Украине Пайетт, передает УП.

“Существующая в течение 25 лет политика США не изменится несмотря на то, какими будут результаты наших выборов”, – сказал Пайетт.

По его словам, США поддерживают видение целостной, свободной и мирной Европы. Такой цели достичь невозможно, если не будет целостной, свободной Украины, в которой царит мир. Так, по словам Пайетта, партнерство США-ЕС в осуществление этого общего стремления является критически важным.

Пайетт напомнил, что США поддерживают территориальную целостность Украины.

Он привел слова президента Барака Обамы, который заявил о недопустимости перекройки международных границ силой оружия, о недопустимости, при любых условиях, вторжения и попытки аннексии Крыма.

“Это принцип, которого Соединенные Штаты будут придерживаться и от которого отказываться, несмотря на результаты наших ноябрьских выборов”, – заявил посол США в Украине.

Как известно, Пайетт завершает трехлетний срок на посту посла США в Украине.

20 мая администрация президента Обамы начала формальную процедуру по утверждению Сенатом США кандидатуры Мари Йованович американским послом в Украине.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости