Темы дня:

Американцы протестировали на гоночном треке пять спорткаров

Американцы протестировали на гоночном треке пять спорткаров

Автомобили сравнивали по времени прохождения дрэговой прямой и круга гоночной трассы.

В США протестировали на гоночном треке пять суперкаров: Ferrari LaFerrari, McLaren P1, Porsche 918 Spyder, Pagani Huayra и Bugatti Veyron Super Sport. Автомобили сравнили по времени прохождения дрэговой прямой и круга гоночной трассы. Видео на своем официальном канале в YouTube опубликовал режиссер Алехандро Саломон.

Все автомобили, участвовавшие в заездах, являются частными. Они имеют стандартные технические характеристики без каких-либо доработок и оснащены серийными дорожными шинами.

Согласно результатам заездов, лучшим оказался Porsche 918 Spyder, он выиграл все гонки в дрэге и показал лучшее время на гоночной трассе.

На втором месте разместилось купе Ferrari LaFerrari, оно отстало от лидера всего на две сотых секунды. Третья позиция досталась McLaren P1, четвертая – Bugatti Veyron Super Sport, а замкнул пятерку Pagani Huayra.

Гонки гиперкаров проходили на калифорнийском автодроме The Thermal Club. За рулем автомобилей находился американский пилот Джеймс Софронас, участвующий в соревнованиях Pirelli World Challenge.

Отметим, что McLaren P1 оснащен 3,8-литровым мотором V8 с двумя турбинами, который имеет мощность 916 л.с.; Ferrari LaFerrari имеет 963-сильную силовую установку с 6,3-литровым атмосферным двигателем V12; Porsche 918 Spyder комплектуется 887-сильной установкой с 4,6-литровым восьмицилиндровым ДВС; Pagani Huayra поснащен 6,0-литровым твин-турбо мотором V12, отдача которого составляет 700 лошадиных сил, а Bugatti Veyron Super Sport – с 1200-сильным агрегатом W16.

Ранее ливанская компания W Motors презентовала новый 900-сильный карбоновый суперкар под названием Fenyr SuperSport.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости