Темы дня:

Александру Усику могут запретить въезд в Крым

Александру Усику могут запретить въезд в Крым

Из-за своих проукраинских высказываний Александру Усику могут запретить въезд на его родину – в Крым.

После очередной победы вчера вечером над россиянином Князевы, Александр Усик заявил о намерениях посетить свой родной город Симферополь. Также боксер не перестает утверждать, что Крым это часть Украины. В связи с такими высказываниями украинцу могут запретить въезд на полуостров. Об этом сегодня заявили крымские СМИ.

С инициативой запретить Александру Усику въезд в Крым выступил глава регионального отделения партии “Справедливая Россия” Александр Юрьев. Главным аргументом для запрета является проукраинский настрой боксера.

“После вчерашней победы Усик возвращается в Симферополь. Этот смутьян всюду заявляет, что Крым украинский, и он поможет его Украине вернуть… Может, пора запретить въезд в РФ?”, – цитирует агентство сообщение Юрьева на странице в Facebook. “Есть закон, хороший он или плохой, его надо выполнять. Если Усик уже гражданин РФ, пусть ответит по закону. Если нет, то пусть сидит в Киеве. Но если на нашей территории нарушает закон, то, опять же, ответит по закону”, – заявил Юрьев.

При этом стоит также отметить, что пророссийские власти в Крыму преследуют всех патриотов Украины и несогласных с аннексией Крыма. На сегодняшний день публичный выступ с украинской символикой в Крыму может быть опасен.

Читайте также:

В Артемовске развернули огромный флаг Украины

Джокович обыграл Надаля и вышел в финал турнира в Монте-Карло

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости