Темы дня:

Акция по обмену квартир в Киеве: шанс на лучшую жизнь или уловки аферистов?

Акция по обмену квартир в Киеве: шанс на лучшую жизнь или уловки аферистов?

На Виноградаре и Отрадном жители домов получили странные объявления: социальная программа по обмену и расширению жилья.

Такие объявления расклеены по районам и брошены в почтовые ящики в виде платежек.

Суть такова: киевлянам предлагают бесплатно обменять свои старые квартиры на новое жилье с площадью в два раза больше или на две квартиры в комфортабельном новострое. К тому же, оценка жилья и юридическое сопровождение сделки предоставляются бесплатно.

obmen-kvartir

По словам авторов объявлений, все законно, а имитация платежек – рекламный ход для привлечения внимания. Все происходит путем договора купли-продажи: квартира выставляется на продажу и одновременно клиенту подбирают новое жилье.

Однако киевляне научены жилищными аферами и на связь идти не спешат.

Депутат Киеврады Олег Петровец, член комиссии по вопросам архитектуры и градостроительства, уже прокомментировал ситуацию. Он обращает внимание жителей, что с обменом своего жилья нужно быть внимательным, чтобы не нарваться на аферистов:

К примеру, квартира, которая предлагается, может быть уже продана. При совершении таких сделок нужно подключать юристов, которые проверят законность фирмы, предоставляющую услуги по обмену, и все документы на жилье. Что касается обмена на квартиру в строящемся доме, то с этим связано больше всего афер. Ведь человек меняет не на квартиру, а на имущественное право, сертификат от застройщика, который, если что-то пойдет не так, может вообще скрыться из страны, – сообщил Петровец.

В полиции говорят, что пока обращений по данному случаю не было.

Читайте также:

Россия отрицает свою вину в катастрофе боинга МН17

В Швейцарии вводят запрет паранджи

UkrNews24.net  

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости