Темы дня:

АЕК – Динамо: анонс матча Лиги Европы

АЕК – Динамо: анонс матча Лиги Европы

Динамо сыграет с АЕКом в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Динамо 15 февраля проведет первый поединок 1/16 финала Лиги Европы. Соперником киевлян станет АЕК.

На групповой стадии украинский клуб не испытал особых проблем, где занял первое место в квартете B. Динамовцы отправили в ворота соперников 15 мячей. Больше забивал только Зенит – команда из Санкт-Петербурга провела на два гола больше.

АЕК, в свою очередь, запомнился самым “дружелюбным” коллективом. Греки сыграли 5 раз вничью и один раз сумели обыграть на выезде Риеку (2:1).

За день до матча “бело-синие” прилетели в Афины, где остановились в пятизвездочной гостинице Athenaeum InterContinental. Стоит отметить, что греческое время совпадает с украинским, однако футболистам все равно придется немного перестраиваться, поскольку команда не возвращалась домой, а летела прямо со сборов из Испании.

Что касается личных встреч, то динамовцы никогда ранее не играли с АЕКом, однако имели опыт выступлений с греческими клубами: В4 Н1 П1 (В1 Н1 П1 в гостях). Для “византийцев” это и вовсе первый поединок с представителем Украины.

Олимпиакос – Динамо 2:2 (Кубок чемпионов-1975/76, 1/16 финала)
Динамо – Олимпиакос 1:0 (Кубок чемпионов-1975/76, 1/16 финала)
Динамо – ПАОК 4:0 (Кубок чемпионов-1976/77, 1/8 финала)
ПАОК – Динамо 0:2 (Кубок чемпионов-1976/77, 1/8 финала)
Панатинаикос – Динамо 2:1 (Лига чемпионов-1998/99, группой этап)
Динамо – Панатинаикос 2:1 (Лига чемпионов-1998/99, группой этап)

В составе “желто-черных” выступает футболист, который не понаслышке знаком с нашей страной и в частности с Динамо – земляк, экс-защитник сборной Украины, Шахтера, Барселоны и Днепра Дмитрий Чигринский.

Также еще одним интересным фактом является то, что легенда киевлян Олег Блохин возглавлял АЕК в сезоне-1998/99 и привел команду к серебренным медалям чемпионата Греции.

Ориентировочные составы

АЕК: Цинтотас – Ламбропулос, Враньеш, Чигринский, Бакакис – Гало, Голанопулос, Христодулопулос, Бакасетас – Ливайя, Араухо.

Динамо: Бойко – Морозюк, Хачериди, Кадар, Миколенко – Шепелев, Шапаренко – Цыганков, Гармаш, Гонсалес – Мораес.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости