Темы дня:

9 лучших мест для жизни в США с высокой оплатой труда

Бизнес

Поиск работы со значительным повышением заработной платы является одной из главных причин переезда в новый город или страну.

В своем обновленном рейтинге 2017 года из лучших мест для жизни в Америке, агентство U.S. News & World Report составило рейтинг 100 самых густонаселенных городов США. Среди факторов, по которым оценивались города были доступное жилье, низкая стоимость жизни, хорошие школы, качество здравоохранения, а также доступ к хорошо оплачиваем рабочим местам.

В нашем рейтинге эти города отсортированы на основании средней годовой заработной платы, чтобы найти города, где жители зарабатывали больше, чем $ 50 000 в год. Не все города с приведенного нами списка заняли высокий рейтинг от U.S. News & World Report, поскольку здесь не учтены более высокие затраты на проживание и другие факторы, поэтому мы включили общий рейтинг каждого города для сравнения. Например, Чикаго занимает № 19 с точки зрения заработной платы, но он занял только № 83 в списке 100.

Из 100 лучших мест для жизни в США, вот 10, где вы можете самую высокооплачиваемую работу в США.

  1. Балтимор

Население: 2769818

Средняя годовая зарплата: $ 53690

Место в рейтинге лучших для жизни: 73

Балтимор испытал приток новых жителей в последние годы. Это сопутствовало экономическому росту региона, в частности в сфере биологических наук, которая усложняет возможность трудоустройства в таких местах, как Университет Джона Хопкинса и Университета штата Мэриленд.

По словам местного эксперта, Балтимор имеет репутацию маленького городка с высоким уровнем жизни с вневременной и элегантной архитектурой, который берегут местные жители.

  1. Сан-Диего, Калифорния

Население: 3223096

Средняя годовая зарплата: $ 54210

Место в рейтинге лучших для жизни: 22

В Сан-Диего солнце светит круглый год и это отличное место для туристов, где можно легко наслаждаться жизнью. Согласно общему рейтингу лучших мест для жизни этот драгоценный камень Южной Калифорнии идеально подходит для студентов, молодых специалистов, так и семей.

Туризм является огромной индустрией в Сан-Диего. Этот город посещает более 30 миллионов посетителей в год, но расположение приморского города больше, чем просто хорошее место для отдыха. Некоторые из крупнейших работодателей района включая ВМС США и Корпуса морской пехоты базируются в Сан-Диего.

  1. Денвер, штат Колорадо

Население: 2703972

Средняя годовая зарплата: $ 54450

Место в рейтинге лучших для жизни: 2

В 2012 году, штат Колорадо легализовали марихуану в качестве рекреационных целей, прокладывая путь к процветающей и прибыльной отрасли по легализации каннабиса. В этом городе больше возможности получить хорошо оплачиваемую работу, при этом стоимость жизни на низком уровне.

  1. Сиэтл, Вашингтон

Население: 3614361

Средняя годовая зарплата: $ 59060

Место в рейтинге лучших для жизни: 6

Сиэтл расположен между водой и горами, и не получает так много осадков, как многие считают, сказал один местный эксперт. Жители города тянутся к области «спокойствия и терпения» и его непосредственной близости к природе. Работа в Сиэтле сосредоточена в отраслях технологий, здравоохранения и морской промышленности. Город также является огромным производственным центром для таких компаний, как Boeing.

  1. Нью-Йорк

Население: 20919933

Средняя годовая зарплата: $ 60108

Место в рейтинге лучших для жизни: 80

Самый большой город в Америке является плавильным котлом культур мира. С пятью районами и десятью кварталами, Нью-Йорк имеет бесконечные возможности для развлечений, кухни, а также отдыха. Стоимость жизни является одним из самых высоких в США, и один местный эксперт сказал, что люди часто перемещаются в “город, который никогда не спит”, чтобы “проверить поговорку ‘если вы можете сделать это здесь, вы можете сделать это где-угодно”.

В качестве финансового капитала США, город является глобальным центром для десятков компаний из списка Fortune 500, в том числе компании Pfizer, Verizon, и Morgan Stanley. Кроме того, уровень безработицы находится на самой низкой точке с 2008 года.

  1. Бостон, Массачусетс

Население: 4694565

Средняя годовая зарплата: $ 62070

Место в рейтинге лучших для жизни: 8

Бостон привлекает разнообразную группу жителей, от недавних выпускников колледжей до пенсионеров, музыкантов и инженеров. Исторический город – часто называют “Колыбелью Свободы”.

  1. Вашингтон, округ Колумбия

Население: 5949403

Средняя годовая зарплата: $ 65910

Место в рейтинге лучших для жизни: 4

В то время как Вашингтон, округ Колумбия, известен как центр политики, город также может похвастаться сильным рынком труда. Здесь есть отличные возможности карьерного роста в области образовательных и медицинских услуг.

  1. Сан-Франциско, Калифорния

Население: 4528894

Средняя годовая зарплата: $ 66900

Место в рейтинге лучших для жизни: 16

Местный эксперт описал Сан-Франциско, как “сердце богемного образа жизни, в эпицентре движения за права ЛГБТ, и точки старта технологической эпохи”. В последнее десятилетие, тысячи технологических компаний спешили создать магазин в Bay Area. Но, несмотря на все внимание к техническим специальностям, город также имеет множество деловых рабочих мест в более чем 30 международных финансовых штаб-квартирах.

  1. Сан-Хосе, Калифорния

Население: 1925706

Средняя годовая зарплата: $ 78620

Место в рейтинге лучших для жизни: 3

Молодые жители и недавние выпускники близлежащих университетов Стэнфорд и UC Berkeley с легкостью смогут найти работу в области, которая рекламирует Cisco, eBay и IBM в качестве своих крупнейших работодателей в частном секторе. Город является абсолютным лидером по возможностям заработка и предлагает высокие стандарты уровня жизни.

Читайте также:

ТОП-15 товаров, которые украинский бизнес может продавать Канаде

Сколько зарабатывают юридические компании в Украине

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости