Темы дня:

Дональд Трамп отказался принять участие в традиционном ужине с журналистами

Дональд Трамп отказался принять участие в традиционном ужине с журналистами

AP Photo/Evan Vucci

Президент Трамп не посетит ежегодный ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома, назначенный на 29 апреля. Об этом он написал в своем Twitter в субботу, передает The Guardian.

«Я не приду на ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома в этом году. Пожелайте всем всего наилучшего, и хорошего вечера!», ─ написал он.

Как известно, ужин с журналистами, освещающими деятельность Белого дома, проходит ежегодно и является одним из знаковых событий в жизни страны. Все предыдущие ужины, организованные Ассоциацией журналистов Белого дома, проходили с участием президента США, политиков и знаменитостей.

Президент ассоциации журналист Джефф Мейсон в своем Twitter ответил на это: «Ассоциация приняла во внимание объявление президента Трампа о том, что он не посетит ужин, который был и продолжит быть праздником в честь Первой поправки (к Конституции США) и выдающейся роли, которую играют независимые медиа в здоровом обществе.

Напомним, вчера, 25 февраля, администрация президента США Дональда Трампа не пропустила в Белый дом на брифинг журналистов ряда ведущих мировых и американских СМИ, среди которых CNN, The New York Times, BBC, BuzzFeed, The Daily Mail, The Los Angeles Times и The New York Daily News.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп назвал крупнейшие СМИ страны врагами американского народа за то, что они якобы распространяют неправдивую информацию.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости