Темы дня:

Нидерланды готовы ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом

В ходе обсуждения в парламенте Нидерландов 91 депутат выступил за ратификацию соглашения Украина-ЕС. Голосование состоится 23 февраля. Об этом сообщает УНИАН.

«Из сделанных заявлений уже очевидно, что проект закона поддержит большинство в парламенте, который в целом насчитывает 150 депутатов», ─ говорится в сообщении.

Прогнозируется, что «за» будут голосовать «Народная партия для свободы и демократии» (VVD), которая насчитывает 40 депутатов, Трудовая партия (PvdA) ─ 35 депутатов, «Демократы 66» (D66) ─ 12 голосов и Зеленые левые (GL), насчитывающие 4 голоса.

Напомним, 18 февраля министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с нидерландским коллегой Бертом Кундерсом на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Во время переговоров представитель МИД Нидерландов заверил в твердой настроенности нидерландского правительства завершить процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Как сообщалось, сегодня Нидерланды ─ единственная страна Евросоюза, которая не ратифицировала документ. По итогам референдума, прошедшего в апреле 2016 года, на который пришло всего 32,28% избирателей, более 60% высказались против договора с Украиной. Референдум носит рекомендательный характер.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости