Темы дня:

Боевики продолжают блокировать освобождение заложников

«Несмотря на обещание до новогодних праздников отпустить подростков, которых обвинили в диверсии, ОРДО и до сих пор держит несовершеннолетних в тюрьме, это и есть цена слова боевиков. Несмотря на призыв лидеров «нормандского формата» и ТКГ освободить до Нового года заложников, и жест доброй воли со стороны украинской стороны и одностороннюю передачу 15 лиц, освобождение заложников и дальше заблокировано», – написала Геращенко в Фейсбук в понедельник после заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.

При этом по ее словам, представители ОРДЛО заявили, что жестом их доброй воли была передача Тараса Колодия и двух женщин, судьба которых вместе со всеми остальными заложниками обсуждалась в Минске.

«А сейчас они опять настаивают на немедленной амнистии как предпосылке освобождения и передачи им около 700 человек в обмен на около 50 заложников.

«Украинская сторона настаивает на немедленном разблокировании освобождения заложников, мы отметили те реалистичные компромиссы, предложенные еще несколько месяцев назад, чтобы разблокировать процесс освобождения», – отметила Геращенко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости