Темы дня:

Плотницкий прокомментировал убийство Моторолы

Соответствующий комментарий распространили в понедельник СМИ луганских сепаратистов.

По словам Плотницкого, «вся цепь событий, которая происходит и в «ЛНР», и в «ДНР», не случайна, взаимосвязана и последовательно реализует политику Киева, который методами террора пытается запугать Донбасс».

«Все те покушения и взрывы, которые происходили у нас, политические убийства в ДНР, все это говорит о том, что Украина, в частности (президент Украины Петр) Порошенко, в силу и заявлений, которые раньше прозвучали, выбирает не мирный путь, а путь войны», – заявил главарь «ЛНР».

В то же время Плотницкий заявил, что боевики «готовы к такому развитию событий».

И мне кажется, что те, кто решил, что таким путем нас можно запугать или таким образом принудить к тем действиям, которые они от нас ожидают, они очень жестоко ошибаются», – заверил он.

«Я уверен, что этот сигнал, который так сказать нам подали, правильно поймут и в Донецке, и в Луганске, и в Киеве», – заключил Плотницкий.

Ранее главарь донецких боевиков Александр Захарченко заявил, что покушением на Арсена «Моторолу» Павлова Киев «объявил войну самопровозглашенной «ДНР».

Напомним, вечером 16 октября в лифте жилого дома в Донецке погиб один из боевиков «ДНР» Арсен «Моторола» Павлов: самодельное взрывное устройство сработало в лифте. 

Павлова неоднократно обвиняли в убийстве украинских военных, в том числе – заложников.

В комментарии Kyiv Post, отвечая на вопрос о том, что его обвиняют в убийстве «киборга» Игоря Брановицкого, он сам заявил, что убил 15 украинских военнопленных.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости