Темы дня:

Сводка АТО: четверо военных получили ранения

«За минувшие сутки погибших нет, но ранения получили четверо наших военных. Еще двое контужены. Сейчас все раненые находятся в больнице, состояние их здоровья удовлетворительное», – сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Мотузяник проинформировал, что на луганском направлении ситуация остается очень напряженной, боевики активно применяли тяжелое вооружение – минометы и артиллерию, работал снайпер. Трижды открывали огонь возле Новоалександровки, легкое вооружение и минометы калибром 82мм и 120мм применили возле Новозвановки. Из легкого вооружения НВФ стреляли возле Крымского. Всего за сутки по позициям сил АТО противник выпустил 82 минометных и 20 артиллерийских снарядов.

«В районе Станицы Луганской противник не стрелял, однако активное применение им тяжелого вооружения на других участках фронта демонстрирует враждебный настрой и нежелание соблюдать перемирие», – подчеркнул А.Мотузяник.

На донецком направлении противник открывал огонь в районе Авдеевки, Зайцево и Верхнеторецкого. В районе Зайцево по позициям украинских военных боевики выпустили 20 минометных мин калибром 82мм.

На мариупольском направлении в районе Марьинки боевики применили легкое вооружение, БМП, миномет. В районе Новогнатовки выпустили 10 минометных мин. В районе Таранчука, Павлополя и Широкино применяли лишь легкое вооружение.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости