Темы дня:

«Эпицентр» нарастил доход на 21,3%

Такие данные сообщил генеральный директор ООО «Эпицентр К» Петр Михайлишин в интервью изданию «ТОП 100».

По его словам, в 2015 году выручка компании увеличилась на 19,3% по сравнению с 2014 годом и составила 27,8 млрд грн.

Говоря о планах по развитию сети гипермаркетов «Эпицентр» в 2016-2017 гг. П.Михайлишин отметил, что прежде всего компания намерена инвестировать в строительство новых и достройку уже открытых торговых центров (ТЦ), которые демонстрируют стремительную динамику продаж.

«В этом году ООО «Эпицентр К» открыло третий ТЦ во Львове и начало перестройку и переформатирование гипермаркетов «Эпицентр» в Черновцах, Ивано-Франковске, Одессе и Мукачево. Мы продолжаем запускать ТЦ малых форматов (площадью от 2 до 6 тыс. кв. м) в районных и областных центрах. Так, недавно были открыты ТЦ в Шепетовке и Белой Церкви», – уточнил он.

Как отмечает П.Михайлишин, компания постоянно расширяет ассортимент продукции, представленной в гипермаркетах, и в настоящее время имеет более 200 тыс. наименований товаров.

«Создаем новые товарные группы и отделы, среди которых канцтовары, бытовая техника, товары для отдыха, охоты и рыболовства, автотовары, музыкальные инструменты», – говорит гендиректор ООО «Эпицентр К».

Он также напомнил, что в 2015 году компания подписала договор о партнерстве со швейцарской IIC-Intersport International Corporation GMBH, выступающей одним из лидеров мировой торговли спортивными товарами. В рамках такого сотрудничества магазины спортивных товаров Intersport на территории Украины будут эксклюзивно представлены в сети гипермаркетов «Эпицентр».

«Открытие первых магазинов Intersport в сети «Эпицентр» ожидается осенью этого года. В настоящее время компания перестраивает гипермаркеты сети в мультиформатные торговые центры», – отметил П.Михайлишин.

ООО «Эпицентр К» создано в 2003 году и открыло первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. Компания имеет 18 дочерних предприятий на территории Украины, количество ее сотрудников превышает 5 тыс. человек.

Согласно данным веб-сайта «Эпицентр К», на 30 сентября 2016 года компания имеет 44 гипермаркета общей площадью около 1 млн кв. м.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 30 сентября 2016 года, участниками ООО”Эпицентр К» являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

Уставный капитал ООО «Эпицентр К» составляет 12 млн грн. Руководителем предприятия числится Петр Михайлишин.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости