Темы дня:

Нефть торгуется ниже $46

Стоимость октябрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась на 0,5% – до $43,08 за баррель.

В преддверии публикации официальных данных Минэнерго агентство S&P Global Platts оценило рост запасов нефти в США на прошлой неделе в 2,8 млн баррелей, что связано, по мнению аналитиков, со снижением поставок сырья на американские НПЗ. Опрос аналитиков, проведенный Bloomberg, указывает на возможность еще более высокого роста – более 3,1 млн баррелей.

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в интервью телестанции PDVSA оценил избыток предложения нефти на рынке в 10%, или 9 млн баррелей в день.

Ряд стран, в том числе Нигерия, наращивают производство, свидетельствуют сообщения СМИ.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на выходных заявил, что страны-производители нефти «близки» к соглашению о замораживании добычи и могут объявить о нем в сентябре. Однако пока у рынка нет уверенности, что страны-члены ОПЕК и Россия смогут договориться. Более того, замораживания добычи может оказаться недостаточно для стабилизации цен в условиях сохраняющегося перепроизводства.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости