Темы дня:

Курс доллара к мировым валютам на 8 сентября

По состоянию на 08.50 мск курс доллара к иене опускался до 101,68 иены за доллар со 101,74 иены по итогам предыдущей сессии. Курс евро к доллару рос до 1,1251 доллара с 1,1240 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран – основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,08%, до 94,88 пункта.

Позднее в четверг министерство труда США обнародует статистику по заявкам по безработице в стране. Согласно прогнозам аналитиков число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 3 сентября, увеличилось на 2 тысячи по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 265 тысяч.

Слабые данные статистики окажут дополнительное давление на американскую валюту, которая значительно подешевела после выхода в пятницу статистики по уровню безработицы в стране за август, которая оказалась хуже прогнозов. Согласно данным министерства труда страны, безработица в США в августе осталась на июльском уровне в 4,9%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 151 тысячу. При этом аналитики ожидали снижения уровня безработицы до 4,8% и увеличения числа рабочих мест на 180 тысяч.

Трейдеры также находятся в ожидании решения по монетарной политике Европейского центрального банка (ЕЦБ). По прогнозам аналитиков, регулятор сохранит базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%, ставку по депозитам – на уровне минус 0,4%, маржинальную ставку – на отметке 0,25%.

Национальный банк Украины установил на 8 сентября официальный курс гривны к доллару на уровне 2672.4306 грн за $100.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости