Темы дня:

Боевики 21 раз нарушили «режим тишины»

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных: 6 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 13 – на Донецком и 2 – на Луганском», – говорится в сообщении.

На Донецком направлении из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов были обстреляны н.п.Луганское и окрестности Авдеевки.

Также, на Мариупольском направлении боевики применили минометы калибром 120 мм и 82 мм на участке фронта Широкино-Талаковка. Также, вблизи Широкиного использовалось стрелковое оружие, и действовал снайпер из числа участников незаконных вооруженных формирований.

На Луганском направлении боевики вели огонь по Станице Луганской и Новозвановке с применением гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, в районе Станицы Луганской зафиксирована активность снайпера боевиков.

Кроме того, на Донецком и Мариупольском направлениях зафиксировано использование боевиками беспилотников – не менее 5 полетов.

В сообщении пресс-центр штаба АТО подчеркнул: «Вооруженные силы Украины, несмотря на провокационные действия боевиков, неукоснительно придерживаются Минских соглашений».

Ранее, в результате оперативных мероприятий, проведенных Силами специальных операций ВСУ, в непосредственной близости к линии разграничения – в с.Безгиновое Новоайдаровского района Луганской области, – был обнаружен тайник с боеприпасами. «Десятки ящиков с патронами разных калибров, в том числе бронебойные и снайперские, сигнальные ракеты, тротиловые шашки, противотанковые мины, гранаты, что указывает на присутствие российского агрессора на территории Украины», – уточняет содержимое тайника пресс-центр штаба спецоперации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости