Темы дня:

На Киевщине прикрыли «конверт» с оборотом в 240 млн гривен

Как сообщило в четверг управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, созданный группой лиц межрегиональный конвертационный центр в период с 2015 года и по настоящее время предоставлял частным и государственным предприятиям Киева, Киевской, Луганской и Донецкой областей Украины услуги по формированию незаконного налогового кредита и незаконного перевода безналичных средств в наличность на общую сумму свыше 240 млн грн.

22 августа 2016 года по местам расположения офисных помещений, местам регистрации и фактического проживания организаторов и участников конвертационного центра были проведены 8 обысков.

«По результатам проведенных следственных действий изъяты денежные средства общей суммой 300 тыс грн, 12 печатей подконтрольных транзитно-конвертационных предприятий, компьютерная техника, бухгалтерская документация, наложены аресты на 40 расчетных счетов 11 транзитно-конвертационных предприятий, открытых в 9 банковских учреждениях». – сказано в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные (розыскные) действия в отношении участников конвертационного центра с целью привлечения их к уголовной ответственности и обеспечения возмещения нанесенных государству убытков.

Генпрокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 205, ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (фиктивное предпринимательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц; присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением организованной группой лиц или в особо крупном размере).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости