Темы дня:

Очередной теракт в Турции: погибли 30 человек

Об этом сообщает Европейская правда.

Взрыв произошел в населенном преимущественно курдами районе города. Местные СМИ сообщают, что свадьба праздновалась в семье из восточной Турции. Всего на момент взрыва в районе,где он произошел, находилось от 300 до 500 человек.

Провинция Газиантеп граничит с провинцией Алеппо в Сирии, где в течение последних нескольких недель идут интенсивные столкновения между силами коалиции под руководством США и боевиками «Исламского государства».

Следует отметить, что именно «Исламское государство» власти Турции и обвиняют в теракте на свадьбе.

Депутат правящей Партии справедливости и развития Самиль Таяр заявил, что атаку совершило «Исламское государство», а в заявлении Народной демократической партии говорится, что целью террористов были именно члены этой партии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил теракт и заявил, что его, скорее всего, совершили террористы ИГИЛ. Он также подчеркнул, что нет разницы, кем совершены теракты: ИГИЛ, Рабочей партией Курдистана или FETÖ (организация «Параллельное государство» проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого обвиняют в организации попытки переворота 15 июля).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости