Темы дня:

Порошенко: Турция остается стратегическим партнером Украины

Об этом он сказал журналистам по итогам переговоров с руководством Европейского Союза в Брюсселе (Бельгия), передают Українські Новини.

Отвечая на просьбу прокомментировать направление Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом письма Президенту России Владимиру Путину, Порошенко отметил, что по инициативе турецкой стороны накануне провел телефонный разговор с Эрдоганом.

«Мы договорились, что все наши проекты, которые есть, они будут продолжены, будут расширяться. Турция остается стратегическим партнером Украины, Украина остается стратегическим партнером Турции», – сказал глава государства.

Ранее пресс-служба Президента России распространила информации о том, что Путину поступило послание от Эрдогана в связи с инцидентом, который произошел в ноябре 2015 года, когда Военно-воздушные силы Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, нарушивший воздушное пространство Турции.

«Реджеп Тайип Эрдоган выражает свое глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчеркивает готовность делать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией», – сказано в сообщении.

Позже турецкая сторона подтвердила факт направления такого послания.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости