Темы дня:

Порошенко передал ЕС информацию об имплементации Минских соглашений

«Мы ожидаем положительных сообщений по завершению работы саммита Евросоюза и заседания Европейского Совета, и сегодня очень важным было передать последнюю информацию об имплементации Минских соглашений, по тем проблемам, которые есть, на оккупированных территориях, и довести четкую и ясную позицию Украины», – сказал президент Украины журналистам по завершению мини-саммита в Брюсселе.

Президент добавил, что на встрече детально обсуждался вопрос санкций против России. «Это решение (продлении санкций) является для нас очень важным, и мы должны эффективно работать над этим вопросом до последней минуты», – сказал глава государства.

Президент Украины высказал уверенность, что европейская сторона услышала аргументы Киева и продлит санкции против России.

П.Порошенко добавил, что состоявшийся мини-саммит Украина-ЕС имеет символическое значение, поскольку это – первая встреча, которая состоялась после Brexit. По его словам, состоявшаяся встреча демонстрирует важность и внимание, которое ЕС уделяет Украине.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости