Темы дня:

Штаб АТО зафиксировал 21 обстрел со стороны боевиков

Об этом сообщает штаб спецоперации в Facebook.

«С начала суток зафиксирован 21 случай ведения огня по позициям ВС Украины. Больше всего их (обстрелов позиций ВСУ) было на Мариупольском направлении – 15 на Донецком – 5 и 1 на Луганщине», – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на Мариупольском направлении боевики ночью и в течение дня понедельника обстреляли опорные пункты в районе Широкино 7 раз, применяя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, а позже – и минометы.

В Районе Марьинки зафиксирована работа снайперов боевиков, а неподалеку от Водяного, Талаковки и Новотроицкого по позициям сил АТО боевики вели огонь из гранатометов различных систем.

На Донецком направлении под огнем членов незаконных вооруженных формирований из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов оказались укрепления сил АТО неподалеку Зайцевого и Майорска, а по позициям сил АТО в районе Опытного зафиксирован огонь из гранатометов и 82 мм минометов. По силам АТО в районе Авдеевки боевики в полночь на понедельник применили тяжелые минометы.

В Луганской области, согласно сообщению, боевики обстреливали украинских военнослужащих рядом с н.п.Сокольники из стрелкового оружия.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости