Темы дня:

Банкоматная сеть «АТМоСфера» прекращает существование

Об этом сообщается на веб-сайте «АТМоСферы».

«Несколько лет назад международные платежные системы предложили банкам возможность выпуска карточных продуктов, по которым плата за снятие наличных в банкоматах других банков в Украине была ощутимо снижена. Банки, в свою очередь, начали массово пользоваться этой возможностью и предлагать клиентам карточки, по которым снятие наличных в любом банкомате стало бесплатным или за это взималась очень невысокая плата. Необходимость искать банкомат «своего» банка или «своей» дружественной сети банкоматов начала исчезать для многих клиентов. Постепенно потребность в существовании объединенной сети становилась все меньше. А в этом году было принято решение о прекращении существования «АТМоСферы», – прокомментировал такое решение, председатель правления Украинского процессингового центра (UPC) Антон Романчук, слова которого приводятся в сообщении.

По данным сети, в настоящее время ее участниками являются 17 банков, включая Проминвестбанк, Альфа-банк, Креди Агриколь Банк, БТА Банк, ОТП Банк, банк «Пивденный» и др.

«АТМоСфера» – объединенная сеть банкоматов украинских банков – была создана в 2005 году.

Клиенты банков-участников «АТМоСферы» могли снимать денежные средства в банкоматах объединенной сети на тех же условиях, что в банкоматах банка-эмитента платежной карты.

Сеть «Атмосфера» объединяла более 1,8 тыс. банкоматов, расположенных на всей территории Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости