Темы дня:

«Укрпочта» будет заниматься госрегистрацией

Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали в четверг и.о. главы «Укрпочты» Игорь Ткачук и замминистра юстиции по вопросам госрегистрации Павел Мороз.

В процессе сотрудничества достигнута договоренность о создании на базе сети «Укрпочты» сервиса «Служба государственной регистрации».

«Мы достигли соглашения с Минюстом в вопросе предоставления услуг регистрации имущественных прав граждан. Подписание меморандума будет содействовать развитию «Укрпочты» и даст возможность украинцам реализовать имущественные права в полной мере и с максимальным удобством», – сказал Ткачук.

Он сообщил, что проект будет начинаться с Киевской городской, Киевской областной, Житомирской и Винницкой дирекции, также планируется в дирекциях Днепропетровска, Львова и Ривного.

«На основе полученного опыта в этих областях будем развивать услугу по всей Украине», – уточнил Ткачук.

Он добавил, что проект предусматривает создание новых рабочих мест с привлечением специалистов с высшим юридическим образованием, которые будут осуществлять госрегистрацию юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и регистрацию имущественных прав на недвижимое имущество.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости