Темы дня:

Арестованы подозреваемые в причастности к терактам в Брюсселе

Аресты произведены примерно в полутора километрах от станции метро Маэльбек, где прогремел взрыв.

По данным «Дэйли мэйл», в распоряжении служб безопасности, по-видимому, уже есть кадры с камеры наблюдения в брюссельском аэропорту, на которых запечатлен террорист-смертник, в частности, в тот момент, когда он подрывает пояс шахида.

Ранее федеральный прокурор Бельгии Фредерик ван Лев подтвердил, что взрывы в аэропорту Брюсселя и на станции столичного метро Маэльбек были терактами.

По последним данным, в метро в результате терактов погибли 15 человек.

Жертвами взрывов в аэропорту бельгийской столицы стали 11 человек.

Как сообщалось, два взрыва прогремели во вторник, 22 марта, в международном аэропорту Брюсселя. Об этом сообщил бельгийский телеканал RTBF со ссылкой на очевидцев. В частности один очевидец рассказал, что видел в зале вылета много раненых. Другой очевидец сообщил, что видел небольшое взрывное устройство, однако официально о причинах взрывов пока не сообщается.

По первоначальным данным, взрывы прогремели в районе стойки регистрации авиакомпании American Airlines.

В настоящее время аэропорт закрыт. Все прилеты и вылеты отменены. Кроме того, остановлено железнодорожное сообщение между аэропортом и Брюсселем.

Представитель Федеральной полиции Бельгии сообщил, что в результате взрыва погибло несколько человек, а также много людей получили ранения. Телеканал Euronews сообщает о 17 жертвах взрывов в аэропорту.

Кроме того, телеканал Euronews сообщил также о двух взрывах в метро Брюсселя.По информации телеканала, взрывы произошли на станциях метро Площадь Шумана, где расположены европейские институты, и Мальбек, где живут эмигранты.

В Бельгии введен высший уровень террористической угрозы.

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о наличии пострадавших граждан Украины в результате взрывов в аэропорту Брюсселя.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости