Темы дня:

Абромавичус прибыл на допрос

«Настроение хорошее. Пришли узнать, что от нас требуется по даче показаний», – сказал он журналистам перед тем, как зайти в НАБУ в понедельник.

При этом Абромавичус отметил, что принес с собой материалы, которые могли бы заинтересовать детективов. «Мы принесли все, что у нас есть», – сказал министр.

Он также подтвердил, что опубликованные в понедельник днем народным депутатом Сергеем Лещенко скриншоты его переписки являются подлинными и были им собственноручно переданы парламентарию.

«У меня в телефоне еще есть много интересной информации», – сказал Абромавичус.

Как сообщалось, 3 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли А.Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.

На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны Кононенко и других депутатов. В Бюро отметили, что Абромавичус будет в ближайшее время приглашен для допроса в качестве свидетеля по обнародованным им фактам.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости