Темы дня:

Ходорковского обвиняют в причастности к убийству

Об этом ТАСС сообщил информированный источник.

«По делу об убийстве мэра Нефтеюганска Петухова следствие заочно предъявило обвинение Ходорковскому», – сказал он. С этим и связан его вызов на допрос. Ходорковский в настоящее время находится за пределами России.

Ранее Ходорковский в своем Twitter сообщил о вызове в Следственный комитет РФ в качестве обвиняемого по уголовному делу. 

По словам Ходорковского, на его имя выписали повестку, которую 7 декабря доставили его отцу. Как явствует из размещенного в социальной сети скане документа, экс-глава ЮКОСа должен явиться 11 декабря по адресу: Москва, Технический переулок д. 2 (адрес Следственного комитета РФ – ред.).

Напомним, 30 июня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что в связи с вновь открывшимися обстоятельствами принято решение о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Согласно появившейся у СК оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и некоторых других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно Михаил Ходорковский. При этом представитель СК подчеркнул, что отсутствие Ходорковского на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий.

В августе отец бизнесмена, Борис Ходорковский, был вызван на допрос по этому делу. Допрос длился более двух часов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости