Темы дня:

ГПУ завершила расследование в отношении экс-ректора Мельника

Об этом сообщили в управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Отмечается, что «управлением по расследованию коррупционных преступлений, совершенных служебными лицами, занимающими особо ответственное положение, Генеральной прокуратуры Украины сообщено о завершении досудебного расследования по уголовному производству в отношении бывшего ректора и председателя приемной комиссии Национального университета государственной налоговой службы Украины по ч. 2 ст. 368, ч. 3 ст. 368, ч. 4 ст. 368 УК Украины, и начальника отдела довузовской подготовки и члена приемной комиссии по ч. 2 ст. 368, ч. 3 ст. 368 УК Украины».

Уголовное производство было «открыто по фактам получения указанными лицами по предварительному сговору от студентов указанного университета за содействие в зачислении на пятый курс университета бюджетной формы обучения неправомерной выгоды в общей сумме 177 тыс. грн путем перечисления денег этими лицами и их родственниками в разных суммах на предоставленные банковские счета предприятия, учредителями которого были родственники указанного руководителя учебного заведения», говорится в сообщении.

Стороне защиты предоставлен доступ к материалам производства, после ознакомления с которыми обвинительный акт в отношении указанного лица будет направлено в суд.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости