Темы дня:

ГРУ РФ уже внедряет своих сотрудников в СММ ОБСЕ

Один из наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Луганской области Максим Удовиченко оказался сотрудником Главного разведывательного управления (ГРУ) Российской Федерации.

В сюжете сообщается, что журналист ТСН стал свидетелем, как один из наблюдателей в свободное от патрулирования время проводил агитацию за «русский мир» среди горожан в Луганской области.

В сюжете упоминается, что за время работы в составе СММ этот наблюдатель стал звездой среди северодонецких ресторанов, так как неоднократно был замечен в нетрезвом виде и спаивал других наблюдателей миссии.

«Впоследствии оказалось, что человек не только член миссии, но и спецназовец Главного разведуправления РФ. Однако сначала на камеру он признавался в любви к Украине. А уже позже угрожал журналистам за съемку», – говорится в сюжете.

Как сообщается, вскоре после инцидента руководство СММ уволило этого наблюдателя «за то, что представитель известной организации в центре города бродил «под мухой».

«Было бы несправедливо, если бы этот инцидент с одним человеком бросил тень на 590 международных наблюдателей», – цитирует ТСН представителя ОБСЕ в Украине.

Как сообщается, в главном австрийском офисе ОБСЕ и в киевском отделении заверили, что в составе мониторинговых групп на Донбассе работает всего 32 гражданина РФ, «и все они – профессионалы».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости