Темы дня:

МТС Украина официально объявила о ребрендинге

Мобильный оператор ПрАО «МТС Украина» договорился о расширении сотрудничества с одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Vodafone Group plc (Великобритания) и будет предоставлять услуги под этим брендом.

«В рамках нового соглашения в ближайшее время компании смогут приступить к работе под брендом Vodafone в Украине и запустить целый спектр технологично новых сервисов», – сообщается в пресс-релизе «МТС-Украина», розданном журналистам перед пресс-конференцией в Киеве в пятницу.

Ранее, в сентябре 2015 года представитель по связям с прессой британского оператора Бен Падован сообщил агентству «Интерфакс-Украина», что оператор и ПрАО «МТС Украина» находились на ранней стадии обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Он напомнил, что «МТС Украина» является партнером Vodafone еще с 2008 года, когда компании заключили договор о стратегическом партнерстве.

До этого украинские и российские СМИ неоднократно писали о переговорах между компаниями, в частности, в пятницу российские «Ведомости» со ссылкой на собственные источники сообщили, что стороны договариваются о заключении франчайзингового договора, по которому «МТС Украина» может получить возможность работать под брендом британского оператора. «Ведомости» также отмечали, что речь может идти об опционе для Vodafone на покупку миноритарной доли в украинской компании.

В августе Vodafone зарегистрировала в Украине торговый знак сервиса мобильных платежей M-Pesa.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости