Темы дня:

Порошенко: членство Казахстана в ВТО усилит экономическое сотрудничество

Президент Петр Порошенко в ходе встречи с премьер-министром Каримом Масимовым в Астане в четверг вечером приветствовал завершение переговоров о вступлении Казахстана во Всемирную организацию торговли (ВТО).

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Запуск зоны свободной торговли Украины с Европейским союзом с 1 января 2016 года и членство Казахстана в ВТО создадут дополнительные возможности для усиления торгово-экономического сотрудничества между нашими странами», – отметил Порошенко.

Собеседники обменялись опытом внедрения реформ в своих странах и обсудили ряд инфраструктурных проектов, в которых могут участвовать украинские производители, в строительной, машиностроительной, нефтегазовой и аграрной отраслях.

Президент Украины и премьер Казахстана также обсудили вопросы диверсификации газоснабжения в Украину и расширения транспортной инфраструктуры.

Как отмечает пресс-служба президента со ссылкой на данные Госстата Украины, по итогам первого полугодия 2015 года общий объем торговли Украины с Казахстаном составил $544,1 млн, позитивное для Украины сальдо составило $237 млн.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости