Темы дня:

Volkswagen обвиняют в занижении данных об авариях

Средний показатель числа инцидентов с участием автомобилей у Volkswagen в девять раз ниже, чем у остальных автоконцернов.

Об этом сообщает агентство Bloomberg. 

Компания Stout Risius Ross по заказу Bloomberg провела анализ отчетов автопроизводителей за последнее десятилетие и обнаружила, что средний показатель числа инцидентов с участием автомобилей 11 крупнейших мировых автопроизводителей превышает количество аварий с машинами Volkswagen в девять раз. Из 11 производителей транспортных средств, на долю которых приходится 88% автомобилей  в США, наибольшее число аварий – при учатии General Motors Co. (524 инцидента на миллион автомобилей).

При этом, у Volkswagen был самый низкий показатель – 34 на миллион. Средний показатель был на уровне – 301 на миллион транспортных средств. У трех компаний – GM, Toyota Motor Corp. и BMW – такие показатели были на уровне выше среднего.

Низкий уровень был у Chrysler – 101 инциндент, и у Honda – 78.

Агентство решило акцентировать внимание на том, что у Nissan Motor Co. этот показатель тоже на уровне 78 случаев на миллион, и что «полностью соответствует» всем нормам, заявил пресс-секретарь компании Стив Яэхер.

«Положение Nissan таково, что наша отчетность имеет не низкий показатель, но точно соответствует нашим нормативным обязательствам», – добавил он. Также в публикации подчеркивается, что Nissan не был обвинен в каких-либо нарушениях. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости