Темы дня:

Деловые итоги дня: 8 октября

Названы банки с непрозрачной структурой собственности, НБУ не видит смысла в санкциях против «дочек» российских банков, Косюк покупает предприятия в ЕС, миссия МВФ прибудет в Киев в ноябре, в Украине ввели государственное финансирование партий.

НБУ назвал банки с непрозрачной структурой собственности

Число банков с непрозрачной структурой собственности сократилось с середины 2015 года с 67 до 48, на них приходится всего 7% активов всей банковской системы, представленной на настоящий момент 121 банком, заявляют в НБУ.

НБУ не видит смысла в санкциях против «дочек» российских банков

Национальный банк добился докапитализации «дочек» российских банков и соблюдения ими нормативов работы на рынке. Поэтому, введение против них экономических санкций нецелесообразно, заявил первый заместитель главы центробанка Александр Писарук.

Косюк покупает предприятия в ЕС

Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП) намерен до 2015 года завершить переговоры по приобретению активов в мясном направлении в Европейском Союзе.

Миссия МВФ прибудет в Киев в ноябре

Повторное прибытие миссии МВФ для продолжения дискуссий в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины ожидается в ноябре.

В Украине ввели государственное финансирование партий

Верховная Рада Украины проголосовала за финансирования политических партий из государственного бюджета, начиная с 1 июля 2016 года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости