Темы дня:

«Милкиленд» хочет избавиться от российского актива

Крупный производитель молочных продуктов на Украине компания Milkiland ищет покупателя на свой российский актив – Останкинский молочный комбинат, заложенный по кредиту.

Об этом сказали Рейтер два источника, один из которых называет цену около $55-65 миллионов.

Останкинский молочный комбинат выставлен на продажу за 6-7 EBITDA, что составляет примерно $55-65 миллионов, актив предлагает Unicredit Bank, сказал источник, ознакомившийся с предложением о покупке.

Второй источник, вовлеченный в процесс продажи актива, подтверждает, что продажей занимается Unicredit, и поясняет, что Milkiland «стало тяжело обслуживать долг в $100 миллионов и компания хочет продать предприятие вместе с долгом». Он не знает, какую цену компания хочет получить за актив.

Один из источников говорит, что процесс только начался, поэтому потенциальных покупателей пока нет.

Как следует из сообщений Milkiland, в начале 2012 года компания взяла синдицированный кредит на сумму более $100 миллионов под залог 94 процентов акций Останкинского комбината у UniCredit и Raiffeissen Bank сроком на 4 года.

В конце августа этого года компания сообщала, что ведутся переговоры и согласования с кредиторами (Юникредит банком Австрия и АО Райффайзенбанк) о схеме реструктуризации кредита. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости