Темы дня:

Украинец стал чемпионом мира по версии WBC (ВИДЕО)

Украинец Виктор Постол в десятом раунде победил аргентинца Лукаса Матиссе и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе.

Постол впервые проводил бой такого уровня.

Украинец более технично работал, использовал свое преимущество в габаритах, но Матиссе наносил более тяжелые удары. Один из них в шестом раунде справа в челюсть серьезно потряс украинца, но он выстоял на ногах.

В седьмом раунде украинцу удалось переломить ход поединка. Виктор стал работать комбинациями, а Матиссе перестал успевать уходить от его ударов, даже показалось, что он устал.

В чемпионских раундах Постол уже контролировал ход боя, избивая Матиссе и в десятом раунде коротким ударом справа через руку украинец отправил Матиссе в нокаут.

Такой исход стал неожиданным еще и потому, что нокаутирующего удара ждали от Матиссе, а украинцу перед боем если и отдавали преимущество, то решением судей, отмечая, что он не имеет сильного удара.

Лукас Матиссе впервые проиграл досрочно, а 31-летний Виктор Постол выиграл 28-й бой и продолжает оставаться непобежденным. Теперь Украина имеет трех чемпионов мира – Владимира Кличко, Василия Ломаченко и Виктора Постола.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости