Темы дня:

Кадыров: чеченцы готовы отправиться в Сирию

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности к отправке чеченских военнослужащих в Сирию для борьбы с «Исламским государством» только после того, как получит на это разрешение от президента и Верховного главнокомандующего Владимира Путина.

«Я это не просто говорю. Я как мусульманин, как чеченец, как патриот России заявляю, что в 1999 году, когда республика была охвачена этими шайтанами, которые сегодня существуют, мы дали клятву на Коране: всю свою жизнь будем бороться против них (террористов – ред), где бы они ни находились. Я не просто говорю, я прошу, чтобы нам разрешили выехать туда и участвовать в этих спецоперациях», – сказал в пятницу Кадыров в интервью «Русской службе новостей».

Он отметил, что решение должен принять Верховный главнокомандующий, добавив, что чеченские военнослужащие готовы к боевым действиям. По мнению главы Чечни, «как только террористы в Сирии поймут, что к ним направляются солдаты, они быстро уберутся оттуда».

«Мы знаем их, мы их здесь уничтожали, мы с ними воевали. И они нас знают», – заявил Кадыров.

«Террористы пока не знают, что такое реальная война, поскольку имели дело только с бомбежками, а в военных действиях у них нет опыта», – добавил глава ЧР.

Напомним, чеченцы принимают участие и в конфликте на Донбассе на стороне боевиков ДНР, ЛНР. Комментируя этот факт, Кадыров заявил, что чеченцы на Донбассе находятся «по личному делу».

Россия начала принимать активное участие в сирийском конфликте на стороне Башара Асада.

В результате недавних атак российских истребителей погибли не менее 27 мирных граждан, некоторые говорят о более чем 65 погибших, в том числе детей.

30 сентября, Совет федерации РФ по обращению президента РФ Владимира Путина дал согласие на использование военно-воздушных сил России на территории Сирии.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости