Темы дня:

Порошенко: Крым превратился в базу военных операций России

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Крым стал базой для военных операций России в противостоянии с Западом.

«Крым превратился в базу военных операций России в ее дальнейших усилиях дестабилизировать ситуацию в Черном море и Средиземноморье, в глобальном противостоянии с Западом», – сказал Порошенко, выступая на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в пятницу в Киеве.

Президент также прокомментировал присутствие российских войск в Сирии.

«Незаконная аннексия Россией Крыма, которая не получила немедленного мощного ответа международного сообщества, подтолкнула Кремль к следующему шагу агрессии. В эти дни российские так называемые «зеленые человечки» высаживают сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Европейский Союз», – сказал Порошенко.

Президент уверен, что Санкции против России нужно усилить, если она будет препятствовать процессу урегулирования на Донбассе.

«Мы должны четко определить, что не только существующие на сегодняшний день санкции будут оставаться до тех пор, пока Россия будет оккупировать Крым и поддерживать нестабильность на Донбассе, но также будут введены усиленные ограничительные меры, если Россия и дальше будет препятствовать процессу урегулирования», – сказал он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости