Темы дня:

Apple отказалась перечислять выплаты на счета Сбербанка

Компания Apple направила российским разработчикам приложений уведомление об отказе перечислять партнерские выплаты на счета в российском Сбербанке.

Об этом в субботу, 29 августа сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на нескольких независимых разработчиков.

Как пояснили в компании, это решение связано с тем, что Сбербанк находится под санкциями. Чтобы получить гонорары, разработчики должны изменить платежные реквизиты.

«Указанный вами в iTunes Connect банк подпал под прямое действие ограничений. В результате этого мы вынуждены приостановить любые выплаты до тех пор, пока вы не укажете счет в банке, на который не распространяются ограничения», – говорится в сообщении Apple, которое приводит издание. Как отмечает газета, разработчики уже заметили непоступление денег.

Сбербанк оказался под секторальными санкциями ЕС наряду с некоторыми другими российскими банками и компаниями в июле 2014 года. Первоначально фигуранты санкционного списка лишились возможности размещать в ЕС инструменты денежного рынка со сроком погашения свыше 90 дней, а также новые акции и любые их производные. В сентябре 2014 года это ограничение было увеличено до 30 дней.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости