Темы дня:

В США резко раскритиковали заявления боевиков по Донбассу

Вице-президент США Джозеф Байден резко раскритиковал заявления лидеров сепаратистов, контролирующих часть Донецкой и Луганской областей, о намерениях взять под контроль дополнительную территорию.

Об этом он заявил в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко.

«Вице-президент подверг резкой критике заявления лидеров сепаратистов, выражающих свое намерение взять дополнительные территории и провести местные выборы вне правовой базы Украины в прямом противоречии с минским соглашениям от сентября 2014 года и февраля 2015 года», – говорится в сообщении, обнародованном Белым домом по итогам телефонного разговора.

Также собеседники обсудили ситуацию в восточной части Украины в целом и осудили эскалацию нападений «комбинированных российско-сепаратистских сил, включающих нападения на наблюдателей ОБСЕ».

Как сообщалось, ранее в пресс-службе главы Украинского государства сообщили, что в ходе этого телефонного разговора Порошенко призвал Дж.Байдена «в тесном сотрудничестве с европейскими партнерами предоставить консолидированный и решительный ответ на попытки России в очередной раз спровоцировать обострение ситуации на Донбассе, свидетельством чего стал значительный рост нарушений режима прекращения огня».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости