14-летняя Марта Костюк победила на Australian Open среди юниоров

Киевлянка обыграла первую ракетку турнира – швейцарку Ребеку Масарову.

Украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей Открытого чемпионата Австралии-2017 (Australian Open) среди юниоров в Мельбурне.

Об этом сообщает Sport.ua.

В финальном поединке 14-летняя киевлянка за 1 час 55 минут обыграла первую “ракетку” турнира швейцарку Ребеку Масарову – 7:5, 1:6, 6:4.

Первую партию в упорной борьбе выиграла Костюк 7:5, а вот во втором сете швейцарка не оставила шанса сопернице – 6:1. В третьей партии финалистки обменивались брейками, но до того момента, как Марта не ушла в отрыв, выиграв три гейма подряд со счета 3:4.

Костюк стала первой украинкой, выигравшей юниорский Australian Open.

Напомним, первая “ракетка” Украины Элина Свитолина не смогла продолжить свою победную серию на Australian Open, уступив россиянке Анастасии Павлюченковой.